您现在的位置: 网站首页 /全部文章/ 正文

玩吧三冠称王,再创辉煌:国际经济贸易学院蝉联校运会三项团体总分第一名-经贸团学联

作者: admin  发布: 2015-08-25 分类:全部文章 阅读: 134次

三冠称王盐亭天气预报,再创辉煌:国际经济贸易学院蝉联校运会三项团体总分第一名-经贸团学联

(新闻宣传中心 讯)2018年4月20日和5月6日,对外经济贸易大学第49届田径运动会成功举行。运动会因为天气原因延期,但经贸健儿们仍以饱满的热情参与其中。国际经济贸易学院的运动健儿们经过两天的奋勇拼搏圣川真斗,最终获得了团体总分460分的好成绩,成功实现男子团体总分、女子团体总分和团体总分三项总分的卫冕。同时,国际经济贸易学院荣获精神文明奖。



奋勇拼搏,经贸笑傲赛场
在运动会两天的赛程中,经贸健儿们戮力同心、不负众望标新立异造句,在赛场上取得了傲人的成绩。在五月的骄阳下,他们是运动场上最闪耀的光芒。飞驰在跑道上的,是青春的朝气;跳跃在绿茵场上的,是似火的热情。正是运动健儿们矫健的身姿,向我们淋漓尽致地展示了什么是运动的激情,什么是体育的力量。



运动员们在这两天中一马当先的决心和昂首向前的信心,使他们一次次突破自我,再创佳绩。在第一天的比赛中,我院男子学生集体组共赴前程项目荣获第1名;男子学生集体组蛟龙出海获得第6名;男子学生800米预决赛,刘龙跃获第1名;学生女子组3000米预决赛中,黄奕欣荣获第1名,滕立雅、常旭蝉、应越分获第2名、第15名、第24名瑞金教育网。


而在第二天的项目中,运动健儿们丝毫没有受到赛程延期的影响,依旧以饱满的热情投入到比赛之中,并取得了更加优异的成绩。集体项目中,学生集体组旋风跑决赛目屿岛,经贸以 31秒76的好成绩荣获第一名;学生组同心鼓决赛乐活农庄,经贸荣获第2名;学生集体组同舟共济决赛血战千顷洼,经贸以13秒20的好成绩夺得了第1名;学生组迎面接力决赛,经贸院以2分40秒勇夺第一名;男子学生组4x100米接力决赛,经贸以46秒786荣获第1名;女子学生组4X100米接力决赛,经贸以59秒491获得第2名,学生组三分钟12人集体跳绳,经贸以397个荣获第1名。学生组男子4x400米接力预决赛经贸院获得第2名,学生组女子4x400米接力预决赛经贸院荣获第1名杨世瀚。




个人项目上,女子学生组100米栏决赛中,魏青、赵欣冉、吴娜分列第3名、第5名、第7名; 男子学生组110米栏决赛,赵维刚、杨天问分列第2名、第4名;学生女子组800米预决赛孙哲平,李纳欣、何娟、王海芹、陈子晴分获第2名、第6名、第14名、第24名;男子学生组100米决赛七咲枫花,王泽正、孙尚原分列第2名、第3名;女子学生组100米决赛,王嘉宁、王雅薪分获第3名、第6名;女子学生组1500米决赛中,腾立雅荣获第1名,何娟获得第6名;女子学生组铅球决赛,马宇萌、李星蓉,分获第1名、第8名;女子学生组跳远决赛凤雏是谁,李丹阳、陈雨晴分获第1名、第3名;男子学生组1500米决赛中,李畅洋、杨少阳分列第4名、第5名;男子学生组5000米决赛中,杨少阳、李畅洋分获第2名、第3名;男子学生组三级跳远决赛,汤嘉、杨天问荣获第2名、第4名;男子学生组跳高决赛中,汤嘉、库特勒克分获第1名、第2名;男子学生组铅球决赛中,白凯华、马郑斌、黄金宇分获第1名、第2名、第4名;男子学生组跳远决赛中,郭建雄、郑毓琳分列第2名、第3名;女子学生组200米决赛中,苟瑞雪、王雅薪分获第2名、第3名;男子学生组200米决赛中,宋鑫亮、王泽正、白凯华分获第1名、第2名、第3名;女子学生组跳高决赛中徐宗涛,董立起、王玉颖荣获第5名、第8名;女子学生组三级跳远决赛中,李丹阳、罗景怡荣获第1名、第3名。



积分登顶,一展经贸风采
国际经济贸易学院自校运会开始,一直稳居学院积分榜第一名游戏藏宝湾。最终国际经济贸易学院以460分获得第49届校运会团体总分第一名,以199分获得男子团体总分第一名,以171分获得女子团体总分第一名,费贞绫成功实现男团、女团、团体三项团体总分的卫冕。
三冠加冕的荣誉令每一位经贸学子都感到无比自豪,而在这耀眼的成绩背后,更是学院各个部门齐心协力的辛勤付出。运动员们夜以继日地努力训练,丝毫不敢懈怠残酷一叮,酸痛的双腿和挥洒的汗水是他们的勋章;集体项目的同学们也克服困难,花费大量时间训练磨合都市危情。







而幕后的工作人员也在默默付出。经贸团学联体育部为了比赛能够顺利进行,做了周密的准备;新闻宣传中心的全体成员奔波在各个项目现场之间,实时追踪,第一时间为大家发回报道,制作的实时推送为大家呈现了运动会的全过程;观众席上的同学们卖力的加油呐喊也为运动健儿们注入了力量,鼓舞他们在赛场上越战越强玩吧。我院在此次校运会中再创佳绩,离不开集体的努力与付出。


凯旋扬威,经贸薪火相传
2018年5月6日16:00,对外经济贸易大学第49届田径运动会闭幕式在田径场成功举行棉袜控吧。参加闭幕式的队伍伴着恢弘的音乐依次入场。接着,校领导宣布了本次运动会各院的团体总分与获奖单位名单。随后,校领导为获奖单位颁奖。至此,对外经济贸易大学第49届田径运动会圆满结束。

为期两天的运动会到此结束,但经贸学子薪火接力的拼搏精神和逐梦的征途仍将继续。让我们一同对本次校运会中取得优异成绩的集体和个人表示衷心的祝贺,并对为本次校运会顺利进行艰辛付出的所有工作人员表示真挚的感谢!


附:第49届校运会各项团体总分及国际经济贸易学院各单项获名次成绩
第49届校运会团体总分前6名
学院
总分
1
国际经济贸易学院
460
2
金融学院
345.5
3
法学院
188
4
信息学院
181
5
保险学院
143.5
6
国际商学院
120.5
第49届校运会男子团体总分前6名
学院
总分
1
国际经济贸易学院
199
2
金融学院
111
3
信息学院
94
4
法学院
60
5
保险学院
37
5
国际商学院
37
第49届校运会女子团体总分前6名
学院
总分
1
国际经济贸易学院
171
2
金融学院
150.5
3
法学院
54
4
保险学院
42.5
5
公共管理学院
41
6
国际商学院
30.5
国际经济贸易学院各单项获名次成绩
项目
运动员
成绩
名次
男子
100米
王泽正
12.058
2
孙尚原
12.114
3
女子
100米
王嘉宁
15.010
3
王雅薪
15.594
6
男子
200米
宋鑫亮
24.63
1
王泽正
24.676
2
白凯华
25.498
3
女子
200米
苟瑞雪
32.476
2
王雅薪
33.206
3
男子
400米
刘龙跃
54.135
1
赵维纲
59.297
6
宋鑫亮
1:00.053
7
女子
400米
宋德先
1:16.320
5
董立起
1:16:784
7
男子
800米
刘龙跃
2:08.245
1
女子
800米
李纳欣
2:53.898
2
何娟
3:05.277
6
男子
1500米
李畅洋
4:54.553
4
杨少阳
4:58.697
5
女子
1500米
腾立雅
6:04.022
1
黄奕欣
6:26.995
6
女子
3000米
黄奕欣
12:37.580
1
滕立雅
13:18.868
2
男子
5000米
杨少阳
19:15.113
2
李畅洋
19:22.726
3
男子
110米栏
赵维刚
17.901
2
杨天问
19.598
4
女子
100米栏
魏青
21.337
3
赵欣冉
22.274
5
吴娜
22.503
7
男子
4*100米
经贸
46.786
1
女子
4*100米
经贸
59.491
2
男子
4*400米
经贸
3:54.881
2
女子
4*400米
经贸
5:00.221
1
男子跳高
汤嘉
1.75
1
库特勒克
1.7
2
女子跳高
董立起
1.25
5
王玉颖
1.2
7
男子跳远
郭建雄
5.52
2
郑毓琳
5.41
3
女子跳远
李丹阳
4.61
1
陈雨晴
3.93
3
男子
三级跳远
汤嘉
11
2
杨天问
10
4
女子
三级跳远
李丹阳
9.76
1
罗景怡
8.92
3
男子铅球
白凯华
9.77
1
马郑斌
9.38
2
黄金宇
8.62
4
女子铅球
马宇萌
8.65
1
李星蓉
6.47
8
迎面接力
经贸
2'40
1
蛟龙出海
经贸
40
6
共赴前程
经贸
28
1
旋风跑
经贸
31'76
1
同心鼓
经贸
169
2
同舟共济
经贸
13'20
1
3分12人
跳绳
经贸
397
1
第49届校运会精彩图集(部分)


























另附:开幕式报道——
新闻 | 第49届田径运动会开幕,我院师生赛场奋勇拼搏
国际经济贸易学院新闻宣传中心
荣 誉 出 品

« 上一篇 下一篇 » 原创文章,转载请注明出处!标签:

我不去想,是否能够成功,既然选择了远方,便只顾风雨兼程。 我不去想,能否赢得爱情,既然钟情于玫瑰,就勇敢地吐露真诚。 我不去想,身后会不会袭来寒风冷雨,既然目标是地平线,留给世界的只能是背影。 我不去想,未来是平坦还是泥泞,只要热爱生命, 一切,都在意料之中!
文章归档